Реле предназначено для защиты электрооборудования от недопустимых скачков напряжения в сети. Чувствительным к отклонениям сетевого напряжения является такое электрооборудования: холодильники, телевизоры, видео- и аудиотехника, компьютеры и др. Качество напряжения сети должно соответствовать государственным стандартам. Напряжение сети должно быть равно 230 В с незначительными отклонениями. На это напряжение ориентируются производители бытовой техники при проектировании и изготовления.
Однако реальное напряжение сети не всегда соответствует этим стандартам. Могут случаться перепады напряжения от 160 до 380 В, вызванные целым рядом факторов, среди которых можно выделить следующие:
- обрыв и попадание нулевого провода на одну
из фаз в воздушных линиях;
- перекос фаз, вызванный перегрузкой одной
с фаз каким-то мощным потребителем;
- устаревшее оборудование подстанции, не соответствует
увеличенной мощности потребителей

Задержка подачи нагрузки
После стабилизации напряжения активируется таймер задержки подачи напряжения. Вы можете настраивать его длительность от 3 до 600 с. Для оборудования, чувствительного к частым отключениям напряжения (например, для холодильников, кондиционеров и тепловых насосов), рекомендованное время задержки составляет 120-180 с.
Надежность компонентов и безопасность при эксплуатации
Корпус устройств изготовлен из негорючего поликарбоната. Это повышает безопасность при использовании реле. А применение в схемотехнике в качестве гасящих немецких конденсаторов EPCOS в 3-4 раза продлевает срок службы по сравнению с аналогами других производителей.
Удобная настройка
Управление устройством происходит всего лишь тремя кнопками. Цифровой экран отображает значение напряжения и системную информацию. Он помогает легко установить верхний и нижний предел допустимого напряжения, а также упрощает навигацию в меню.
Легкий монтаж
Установка реле напряжения осуществляется в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Клеммы устройства обеспечивают надежный контакт в силовой части корпуса.
Технические характеристики ZUBR D
Категория продукции:Реле напряженияТок, А:25Способ монтажа:На DIN-рейкуКоличество фаз:1 ф. (230 Вольт)Термозащита:НетTrueRMS:НетПроф. задержка отключения:НетНижний предел напряжения:120-210 ВВерхний предел напряжения:220-280 ВНоминальная мощность нагрузки:5 500 ВАВремя отключения нагрузки при снижении напряжения:не более 1,2 сВремя отключения нагрузки при превышении напряжения:0,01–0,03 сНоминальный ток нагрузки:25 А (макс. 30 А в течение 10 мин.)Время задержки включения нагрузки:3-600 сТип реле:ЭлектромагнитноеНапряжение питания:100-420 ВПотребление тока:не более 78 мАСечение провода:не более 16 мм²Масса:0,21 кг ±10%Габаритные размеры (Ш х В х Г):53 х 85 х 70 ммКоличество коммутаций под нагрузкой, не менее:100 000 цикловКоличество коммутаций без нагрузки, не менее:1 000 000 цикловСтепень защиты по ГОСТ 14254:IP20Мощность, ВА:5 001 - 7 000Комплект поставки:реле, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, технический паспорт, инструкция, упаковочная коробка| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DS Electronics |
| Страна производитель | Украина |
| Время срабатывания | 0.05 сек |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Технические характеристики | |
| Номинальный ток | 16 А |
| Максимальный ток | 25 А |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 90 мм |
| Высота | 70 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная рабочая температура | 280 |
| Тип | однофазные |
| Вид | монтируемые на DIN-рейку |
| Назначение | контроль напряжения |
- Цена: 1 079 ₴


